IMG 2425   Черниговский Центр Йоги объявляет осенний набор в группы йоги для начинающих:

- В декабре 2014 года Генеральная Ассамблея ООН поддержала инициативу премьер-министра Республики Индия, который обратился с предложением учредить Международный день йоги. Значимость этого события сложно переоценить, особенно в свете полуофициальных слухов о возможности присвоения Индией авторских прав на учение йоги. Но древо йоги пускает корни и цветёт по всему миру во многих культурах.

alliance

- Украина не стала исключением, и в прошлом году, при непосредственной поддержке Посольства Индии, активно включилась в подготовку и организацию этого масштабного мероприятия. Организатор и главный координатор проведения Международного дня йоги по Украине – Украинская Федерация Йоги – с 2015 года является членом Международного Альянса йоги, имеет филиалы и отделения во многих городах Украины и зарубежья: Россия, Нидерланды, Франция, ОАЭ, Китай, Тайланд, Польша, Доминикана, Сингапур, Грузия, Эстония, Израиль и Новая Зеландия.

- В Чернигове организацией проведения Дня йоги выступил Черниговский Центр йоги УФЙ. Мероприятие состоялось в Городском парке культуры и отдыха 20 июня

IMG 24920 1 

при поддержке Черниговского городского совета и Управления по делам молодёжи и спорта. Также, примечательным событием стало присутствие на мастер-классах по йоге сотрудников Патрульной полиции, которые, с интересом и профессиональным подходом к своей физической форме, осваивали комплекс динамических упражнений Сурья Намаскар. В программе были представлены различные подходы к занятиям хатха-йогой; мастер-классы по технике полного йоговского дыхания, по стойкам на голове, гимнастике для позвоночника, парной йоге, технике выполнения мудр; йога для беременных и занятие по глазной гимнастике.

IMG 49180IMG 48390

Приятным и весёлым подарком для гостей мероприятия стали мастер-классы и площадки для воздушной и баланс-йоги, где все желающие смогли, буквально, подвесить себя вниз головой, и по-новому взглянуть на своё привычное окружение. Стропы для слэклайн-йоги дали возможность ощутить в теле и сознании приятную собранность и концентрацию, а также, почувствовать, хотя бы на время, как это - жить без лишних оттоков внимания.

IMG 50230

На лекции по типам телосложения и практике питания для разных категорий людей, участники знакомились с аюрведической теорией трёх дош и основами подбора питания в соответствии со своим конституционным типом.

IMG 25340

- В этом, 2017 году, проведение Международного Дня йоги состоится 18 июня, в воскресенье, в Городском парке культуры и отдыха. В программу мероприятия войдут:

- мифы о питании и чистках организма
- акройога, парная йога, air-йога
- баланс-йога: слэклайн, баланс-борды
- мастер-класс по стойке на голове
- глазная гимнастика
- концерт индийского танца и культуры

Вход на мастер-классы и занятия бесплатный.

 

Йога-центр, район рынка "Нива"

рынок "НИВА", ул. Всехсвятская, 5, 3 этаж, Йога центр, админ. здание

 

ТРК «Мегацентр»

Пр-т Мира, 49